AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Tripp LIte Cable Fibra Óptica Duplex LC Macho - SC Macho, 62.5/125, 3 Metros, Naranja

SKU: N316-03M
Facebook Twitter Pinterest
-7.45 %
¡$ 24.00 menos!

También disponible en:

$ 322.00
$ 298.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00
¡Sólo quedan 3 pzs.!

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: SC
  • Longitud de cable: 3 m

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado
Los cables de empalme de 3 metros de fibra óptica multimodo dúplex SC/LC de Tripp Lite se fabrican con zipcord de fibra 62,5/125. El cable tiene conectores LC a SC, una funda de PVC y está clasificado como FDDI y OFNR. La fibra dúplex multimodo suele ser utilizada en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza de por vida que este producto no tiene defectos de materiales ni de mano de obra.


Características

● Fabricado con fibra dúplex 62.5/125 (Zipcord)
● Forro de PVC
● Longitud: 3 metros / Conectores: 2 conectores SC/LC en cada extremo
● Prueba de pérdida de inserción realizada en todos los conectores (típico 0.2 dB) y suministrada con el cable
● El borde biselado en los extremos del vidrio facilita la inserción de las clavijas.
● Fibra hecha de vidrio (no es polímero)
● La fibra multimodal dúplex suele ser utilizada en aplicaciones LAN en donde los enlaces son típicamente de 3.05 m [10 pies] o menos
● Clasificada como interfaz de datos distribuidos por fibra óptica [Fiber Optic Distributed Data Interface, (FDDI)]
● Clasificado como Fibra óptica no conductora apta para tuberías verticales [Optical Fiber, Nonconductive Riser, (OFRN)]

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Características
Conector 2 SC
Diámetro de núcleo 62,5 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Conector 1 LC
Acorde RoHS Si
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbit/s
Tipo de fibra óptica OM1
Connector gender Macho/Macho
Pérdida de inserción 0,2 dB
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Estructura de modo de fibra Multi-mode
Peso y dimensiones
Longitud de cable 3 m
Color
Color del cable Naranja
Otras características
Conector LC (x2), SC (x2)
Núcleo / diámetro de revestimiento 62,5/125 µm
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    Nueva lista de favoritos

    default text