AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Tripp Lite Convertidor de Medios Gigabit 10/100/1000BaseT a 1000BaseFX-SC, 2km

SKU: N785-001-SC
Facebook Twitter Pinterest
$ 2,639.00 incluye IVA
9 MSI desde $5,000 con tarjetas participantes
Costo de envío: $ 99.00
¡Sólo quedan 1 pzs.!

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T,10Base-T
  • Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-FX
  • Conector fibra óptica: SC
  • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
  • Longitud de onda: 1310 nm

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

Detalles del producto

El convertidor de medios multimodo N785-001-SC de Tripp Lite, 10/100/1000 Gigabit, es una forma económica de aumentar la distancia (hasta 2 km) de nodos de red convirtiendo cables UTP Cat5/6 a fibra óptica. Con características avanzadas como operación seleccionable a medio dúplex o dúplex en el puerto de fibra, longitud de onda de 1310 nm, configuración automática MDI / MDI-X y paso directo por falla de enlace, el N785-001-SC suministra calidad superior de señal y le proporciona máximo control de la red. El N785-001-SC es compatible con cable de fibra Multimodo 62.5/125 y 50/125.

• Conecte el Ethernet UTP 10/100/1000 al Ethernet de fibra 1000BaseLX
• MDI / MDI-X automático
• El puerto UTP detecta automáticamente la velocidad de la red
• La fibra se extiende hasta 2 Km
• 6 LED con luces de función
• Utiliza cable multimodo 62,5/125 o 50/125
• 3.75" La x 2.75" An x 1" Al
• Longitud de onda: 1310 nm
• Cumple con RoHS
• Soporta cable 50 µm / 125 µm multimodo hasta a 2 km o cable 62.5 µm / 125 µm hasta a 400 m

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Conexión
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Tecnología de cableado 10/100/1000BaseT
Interfaz de convertidor de entrada 1000Base-T,10Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-FX
Auto MDI / MDI-X Si
Sistema de dúplex Completo, Half
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Jack de entrada CD Si
Puertos de canal de fibra 1
Tecnología de conectividad Alámbrico
Conector fibra óptica SC
Control de energía
Corriente de salida 2 A
Voltaje de salida 5 V
Frecuencia de entrada AC 50/60
Contenido del embalaje
Manual de usuario Si
Diseño
Indicadores LED Si
Interno No
Acorde RoHS Si
Color del producto Negro
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    Nueva lista de favoritos

    default text