Cisco Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC SFP-10G-SR-X | Cyberpuerta.mx














Regreso a clases
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Cisco Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC SFP-10G-SR-X, 10.000 Mbit/s, 400m

SKU: SFP-10G-SR-X
Lo sentimos, por el momento este producto está agotado.
Pero puedes recibir una notificación cuando esté disponible.
$ 25,899.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00

Más información

Añade Office
Características
  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 400 m

Ver especificaciones completas

Cisco SFP-10G-SR-X. Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+, Conector fibra óptica: LC. Tipo de cable: Fibra óptica, Longitud de onda: 850 nm, Color del producto: Beige. Consumo energético: 1 W

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Desempeño
Longitud de onda 850 nm
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Distancia de transferencia máxima 400 m
Conexión
Conector fibra óptica LC
Control de energía
Consumo energético 1 W
Tipo de interfaz SFP+
Tipo de transceptor SFP SR
Diseño
Color del producto Beige
Hot-swap Si
Multi-mode fiber (MMF) supported Si
Potencia Rx (máx.) -9,9 dBmW
Potencia Tx (máx.) -7,3 dBmW
Diámetros de fibra de cable soportado 50
Tipo de cable Fibra óptica
Potencia Rx (min) -1 dBmW
Potencia Tx (min) -1,2 dBmW
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos