StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP 1000Base-LX MASFP1GBLX10 | Cyberpuerta.mx
SEMANADENAVIDAD
SEMANADENAVIDAD
SEMANADENAVIDAD
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP 1000Base-LX, Monomodo LC, 10km, DDM, para Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10

SKU: MASFP1GBLX10
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 1,289.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00
Calcular fecha de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 18/12/2018 al 21/12/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
¡Sólo quedan 4 pzs.!

Más información

Añade Office
Características
  • Tipo de interfaz: SFP
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Distancia máxima: 10000 m

Ver especificaciones completas

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

El modelo MASFP1GBLX10 es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo MA-SFP-1GB-LX10 de Cisco Meraki, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco Meraki. Ofrece conectividad 1GbE (100Mbps) fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 1000BASE-LX, con una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo MA-SFP-1GB-LX10 de Cisco Meraki
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3z
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 1310 nm
Sistema de dúplex Completo
Peso y dimensiones
Ancho del paquete 90 mm
Peso del paquete 46 g
Peso 28 g
Profundidad del paquete 120 mm
Altura del paquete 30 mm
Conector fibra óptica LC
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos