StarTech.com Convertidor de Medios Gigabit-Fibra Óptica MCMGBSCMM055 | Cyberpuerta.mx
BUENFIN
BUENFIN
BUENFIN
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX, 550m ― ¡Compra y participa para ganar una base portátil para Laptop con un valor mayor a $450!

SKU: MCMGBSCMM055
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 2,399.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00
Calcular fecha de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 21/11/2018 al 26/11/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
¡Sólo quedan 1 pzs.!

Más información

Añade Office
Características
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico

Ver especificaciones completas

StarTech.com MCMGBSCMM055. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-SX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Acero. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 0.5 A, Voltaje de salida: 5 V

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Diseño
Color del producto Negro
Desempeño
Tiempo medio entre fallos 50000 h
Control de energía
Consumo energético 5 W
Anchura de banda
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Conexión
Tramas Jumbo 9000
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido, Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Jumbo Frames, soporte Si
Estándares de red IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos