Tripp Lite Cable Fibra Óptica OM4 LSZH LC Macho, 1m, N820-01M-OM4 | Cyberpuerta.mx
Semana de Gaming
Semana de Consumibles
Semana de Gaming
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Tripp Lite Cable Fibra Óptica OM4 LSZH LC Macho - LC Macho, 1 Metro, Aqua

SKU: N820-01M-OM4
Facebook Twitter Google+ Pinterest

También disponible en:

$ 414.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00
Calcular fecha de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 25/09/2018 al 28/09/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
Disponibles: 31 pzs.

Más información

Añade Office
Características
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: LC
  • Tipo de género: macho/macho
  • Longitud de cable: 1 m

Ver especificaciones completas

Tripp Lite presenta sus nuevos cables de Fibra Multimodal Láser Optimizados (LOMMF) OM4 "Aqua", para uso con aplicaciones de Ethernet de 40/100Gb. Estos cables de Fibra Óptica LC/LC de 50/125um, de nueva tecnología, proporcionan cerca de tres veces el ancho de banda sobre fibra multimodal convencional de 62.5um, con rendimiento que rivaliza al de un cable monomodo a un costo muy reducido. El cable LOMMF permite transmisión serial de 40/100Gb sobre distancias extendidas en la ventana de longitud de onda de 850nm, en donde los Láser de Emisión de Superficie de Cavidad Vertical (VCSELs) de bajo costo permiten una solución económica de gran ancho de banda. El LOMMF es adecuado idealmente para LAN's, SAN's e interconexiones paralelas de alta velocidad para terminales de mando, oficinas centrales y centros de datos. Tripp Lite garantiza de por vida que este producto no tiene defectos de material ni de mano de obra

• 0.91 m [3 pies] LC/LC, especificación OM4
• Velocidad de Ethernet de 40/100Gb a 300 metros @ 850nm
• Use con fuentes de luz láser VCSEL y LED
• Alta Velocidad, Gran Ancho de Banda, Bajo Costo
• Compatibilidad con los LAN's existentes
• Ideal para aplicaciones de Canal de Fibra (SAN)
• LOMMF Compatible con IEEE 802.3ae y TIA

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Peso y dimensiones
Longitud de cable 1 m
Características
Diámetro de la cubierta 125 µm
Conector 1 LC
Conector 2 LC
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Tipo de género macho/macho
Diámetro de núcleo 50 µm
Color
Color del cable Azul
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos