AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

CISCO

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 113 - 128 de 1388
  • Access Point Cisco Aironet 1850, 2000 Mbit/s, 2x RJ-45, 2.4/5GHz, 4 Antenas Integradas de 5dBi
    AIR-AP1852I-N-K9
    • Cantidad de puertos LAN: 2
    • Cantidad de antenas: 4
    • Ganancia de la antena (max): 5 dBi
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 2000 Mbit/s
    $15,479.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -5.17% ($ 800.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco Teléfono IP con Pantalla 5'' 8865, Bluetooth, Altavoz, Charcoal
    CP-8865-K9=
    • Resolución de la pantalla: 800 x 480 Pixeles
    • Color del producto: Carbón vegetal
    $11,999.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 12 pzs.
    -5.17% ($ 620.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Switch Cisco Gigabit Ethernet SG110-24, 24 Puertos 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP, 48 Gbit/s, 8000 Entradas - No Administrable
    SG110-24-NA
    • Cantidad de Puertos: 24
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: No administrado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    Envío gratis
    Disponibles: 56 pzs.
  • Cisco Unidad de Fuente de Alimentación 640W AC Configuración 2
    PWR-C2-640WAC=
    • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
    $20,589.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -5.20% ($ 1,070.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
    También disponible en:
  • CIsco 10GBASE-LR SFP+ Módulo Transceptor para SMF, LC Dúplex, 1310nm
    SFP-10G-LR-S=
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 10GBase-LR
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $30,339.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 10 pzs.
    -5.14% ($ 1,560.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco Cable StackWise STACK-T2-1M=, 3 Metros
    STACK-T2-3M=
    • Longitud de cable: 3 m
    $7,279.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -5.08% ($ 370.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco Cable StackWise-480 para Catalyst 3850, 3 Metros
    STACK-T1-3M=
    • Conector 1: StackWise-480
    • Conector 2: StackWise-480
    • Longitud de cable: 3 m
    $5,249.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -6.10% ($ 320.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
    También disponible en:
  • Cisco Kit Cable Low Loss con Conectores RP-TNC, 6 Metros
    AIR-CAB020LL-R
    • Longitud de cable: 6 m
    $2,719.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -4.05% ($ 110.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco 1000BASE-T Módulo de Red Catalyst C3850-NM-4-10G=, 4x RJ-45
    C3850-NM-4-10G=
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 4
    $79,059.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -48.63% ¡Ahorra $ 38,450.00!
  • Router Cisco ISR 4351 3x 10/100/1000, 3 NIM, 4GB FLASH, 4GB DRAM
    ISR4351/K9
    • Cortafuego : Sí
    $101,079.00
    Costo de envío: $ 194.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -6.50% ($ 6,570.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco Cable StackWise-480 para Catalyst 3850, 1 Metro
    STACK-T1-1M=
    • Conector 1: StackWise-480
    • Conector 2: StackWise-480
    • Longitud de cable: 1 m
    $3,609.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 3 pzs.
    -6.37% ($ 230.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
    También disponible en:
  • Cisco Tarjeta de Interfaz WAN/de Voz Troncales Multiflex T1/E1 de 1 Puerto de Tercera Generación
    VWIC3-1MFT-T1/E1=
    • Compatibilidad: Cisco 1921, 1941, 1941W, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945, 3925E, 3945E
    $25,469.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -6.13% ($ 1,560.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco 1000BASE-LX/LH SFP Módulo Transceptor GLC-LX-SM-RGD=, Alámbrico, 10km, 1000 Mbit/s
    GLC-LX-SM-RGD=
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 100BASE-LX/LH
    • Distancia máxima: 10000 m
    $16,799.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 3 pzs.
    -5.12% ($ 860.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Cisco Teléfono IP con Pantalla 5'' 8861, Altavoz, Negro/Plata
    CP-8861-K9=
    • Resolución de la pantalla: 800 x 480 Pixeles
    • Color del producto: Negro, Plata
    $10,789.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 16 pzs.
    -5.10% ($ 550.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Switch Cisco Gigabit Ethernet Catalyst 3850 Base LAN, 24 Puertos 10/100/1000, 88 Gbit/s, 32.000 Entradas - Gestionado
    WS-C3850-24T-L
    • Cantidad de Puertos: 24
    • Capacidad de conmutación: 88 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    $98,289.00
    Costo de envío: $ 154.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -5.32% ($ 5,230.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
  • Access Point Cisco de Banda Dual Aironet 2702e, 450 Mbit/s, 1x RJ-45, 2.4/5GHz - sin Antenas
    AIR-CAP2702E-N-K9
    • Cantidad de puertos LAN: 1
    • Cantidad de antenas: 4
    • Ganancia de la antena (max): 6 dBi
    • Frecuencia de banda: 2.4 GHz
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 450 Mbit/s
    $20,209.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -5.20% ($ 1,050.00)
    Válido hasta: 07/02/2020
Regresar arriba ▲

Acerca del Fabricante

CISCO Como la red puede cambiar su negocio

Leonard Bosack y Sandra Lerner crean CISCO en 1984, diseñando un sistema para que las computadoras con diferente red se pudieran comunicar, comercializaron el primer Router con éxito. Cisco System desarrolla tanto el hardware como el software de gestión y configuración de sus equipos.
 
CISCO cuenta con una amplia gama de productos entre ellos dispositivos de conexión para redes informáticas Routers, Switches, Hubs, Access Point. Dispositivos de seguridad Routers con Firewall. Dispositivos de comunicaciones Telefonía IP. Servidores, entre muchos otros.
 
Cisco  líder mundial en redes, cree que internet está cambiando la manera en la que la gente trabaja, vive, juega y aprende; para el año 2015 predice que el número de dispositivos conectados a la red será de más de 15 mil millones, dos veces la población mundial. La proliferación de tabletas, teléfonos móviles, dispositivos conectados y otras máquinas inteligentes están aumentando la demanda por conectividad.
 

CISCO en CyberPuerta.mx

Para proporcionarle mejor atención y resolver cualquier duda acerca de los productos CISCO, por favor póngase en contacto con nuestra área de servicio al cliente al número de teléfono (33) 47 37 13 60 y con mucho gusto nuestros expertos podrán asesorarlo. De igual forma puede comunicarse con nuestros ejecutivos de venta en el Livechat de nuestra página.

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text