ASUS
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Panduit Cable Fibra Óptica LC Macho - LC Macho, 2 Metros, Amarillo

F92ERLNLNSNM002
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 959.00 incluye
IVA
Costo de envío: $ 99.00
Tiempo de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 23/01/2018 al 26/01/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
¡Sólo quedan 1 pzs.!
Descripción breve
Conector 1LC
Conector 2LC
Tipo de géneromacho/macho
Longitud de cable2 m
Color del productoAmarillo
Ver especificaciones completas
Panduit 2m LC-LC. Longitud de cable: 2 m. Tipo de fibra óptica: OS2, Conector 1: LC, Conector 2: LC, Diámetro de núcleo: 9 µm, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Amarillo

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Características
Conector 2 LC
Peso y dimensiones
Longitud de cable 2 m
Diámetro de la cubierta 125 µm
Conector 1 LC
Tipo de género macho/macho
Diámetro de núcleo 9 µm
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Color
Color del cable Amarillo
Acorde RoHS Si
Estructura de modo de fibra Single-mode
Tipo de fibra óptica OS2
Color del producto Amarillo
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Vota por las opiniones
Regresar arriba ▲

Nueva lista de favoritos