AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Planet Convertidor de Medios Fast Ethernet RS-232/422/485 a SFP, 300 Mbit/s

SKU: ICS-105A
Lo sentimos, este producto no cuenta con existencias desde hace varias semanas.
Es probable que se encuentre fuera del mercado y no volvamos a tener existencia, así que te recomendamos revisar la categoría para encontrar otra alternativa.
Pero te recomendamos algunas opciones más actuales:

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Tecnología de cableado ethernet de cobre: 100BASE-FX
  • Conector fibra óptica: SFP
  • Longitud de onda: 1310 nm

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

Detalles del producto

Planet ICS-105A. Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido. Conector fibra óptica: SFP, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Longitud de onda: 1310 nm. Color del producto: Negro, Certificación: FCC, CE. Voltaje de entrada: 5 V, Corriente de entrada: 2 A, Consumo de energía (max): 5,5 W

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Conexión
Tasa de transferencia (máx) 300 Mbit/s
Tecnología de cableado ethernet de cobre 100BASE-FX
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido
Peso y dimensiones
Ancho 97 mm
Peso 200 g
Profundidad 70 mm
Altura 26 mm
Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica SFP
Tecnología de conectividad Alámbrico
Control de energía
Voltaje de entrada 5
Consumo de energía (max) 5,5 W
Corriente de entrada 2
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    Nueva lista de favoritos

    default text