AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Convertidores de Medios

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 52
  • StarTech.com Convertidor de Medios Ethernet 10/100 Mbps a Fibra Multimodo ST - 2km
    MCM110ST2
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    También disponible en:
    ST SC
  • +20 días
    StarTech.com Convertidor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX, 550m
    MCMGBSCMM055
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: SC
    • Distancia de transferencia máxima: 550 m
    $2,889.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 221 pzs.
    -3.81% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Planet Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica LC, 2000 Mbit/s
    IGT-905A
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T,100BASE-T,1000BASE-T
    • Conector fibra óptica: LC
    $2,379.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 19 pzs.
    -4.20% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Planet Convertidor de Medios Fast Ethernet a Fibra SC, 2Km, 200 Mbit/s
    IFT-802T
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Tecnología de cableado ethernet de cobre: 10BASE-T,100BASE-TX
    • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
    $2,279.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 6 pzs.
    -3.95% ¡Ahorra $ 90.00!
  • +20 días
    StarTech.com Convertidor de Medios Ethernet 10/100 Mbps a Fibra Multimodo Conector SC - 2km
    ET90110SC2
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: SC
    • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
    $2,359.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 54 pzs.
    -4.24% ¡Ahorra $ 100.00!
  • TP-Link Convertidor de Medios MC210CS, 15.000 Metros, 1000BASE-FX, 1 Puerto Fibra Monomodo, 1x RJ-45
    TL-MC210CS
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 15000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 21 pzs.
  • Planet Convertidor de Medios Fast Ethernet a Través de VDSL, 1400m, 100 Mbit/s
    VC-231
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 1400 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 11 pzs.
  • TP-Link Convertidor de Medios MC110CS, 20.000 Metros, 1 Puerto Fibra Monomodo, 1x RJ-45
    MC110CS
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 20000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Producto agotado
  • StarTech.com Convertidor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC, 550 Metros
    MCM1110MMLC
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: LC
    • Distancia de transferencia máxima: 550 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 6 pzs.
  • Allied Telesis Convertidor de Medios Fast Ethernet a Fibra Óptica ST, 100 Mbit/s, 2Km
    AT-MC101XL-90
    • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
  • TP-Link Gabinete para Convertidores de Medios para Montaje en Rack 2U, 14 Bahías
    TL-MC1400
    Costo de envío: $ 149.00
    Disponibles: 3 pzs.
  • Planet Gabinete para Convertidores de Medios, 15 Bahías, Negro
    MC-1500R
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    Costo de envío: $ 139.00
    Disponibles: 14 pzs.
  • Enson Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica SFP Multimodo, 1000 Mbit/s, 120Km
    ENS-MC100SFP
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: SFP
    • Distancia de transferencia máxima: 120000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 43 pzs.
  • TP-Link Convertidor de Medios MC100CM, 2000 Metros, 100BASE-FX, 1 Puerto Fibra Multimodo
    MC100CM
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
  • Enson Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica SC Multimodo/Monomodo, 1000Mbit/s, hasta 120.000 Metros
    ENS-MC100SC
    |
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: SC
    • Distancia de transferencia máxima: 120000 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 18 pzs.
  • Cisco Convertidor de Medios X2 a SFP+, 10000 Mbit/s
    CVR-X2-SFP10G=
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text