¡Descarga nuestra app y obtén $100!

close
gift balance banner

Escanea el código QR desde tu celular y disfruta de nuestra experiencia de compra en la palma de tu mano.

*El saldo se aplicará automáticamente en tu próxima compra con un valor mínimo de $700.00. Esta promoción solo aplica a cuentas nuevas o que no hayan recibido el saldo al registrarse previamente y se otorgará únicamente a una cuenta por dispositivo móvil.

NO VOLVER A MOSTRAR

PLANET

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 108
  • Switch Planet Gigabit Ethernet GSW-1601, 16 Puertos 10/100/1000Mbps, 32 Gbit/s, 8000 Entradas - No Administrable
    SKU: GSW-1601
    • Cantidad de Puertos: 16
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s
    • Tasa de transferencia (máx): 1 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: No administrado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    $2,010.00
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 12 pzas.
    -18% Ahorra $371.00
  • Switch Planet Gigabit Ethernet IGS-10020HPT, 8 Puertos 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP, 20 Gbit/s, 8000 Entradas - Administrable
    SKU: IGS-10020HPT
    • Cantidad de Puertos: 8 Puertos PoE: 8
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    • Alimentación disponible PoE: 270 W
    $11,549.00
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 3 pzas.
    -12% Ahorra $1,410.00
  • Planet Convertidor de Medios Fast Ethernet a Través de VDSL, 1400m, 100 Mbit/s
    SKU: VC-231
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Distancia de transferencia máxima: 1400 m
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 43 pzas.
  • Planet Convertidor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Óptica SFP, 1000 Mbit/s
    SKU: GTP-805A
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    • Conector fibra óptica: SFP
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: ¡1 pza.!
  • Planet Inyector PoE POE-152 802.3af, 2x RJ-45, 48V, 0.4A
    SKU: POE-152
    • Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
    • Voltaje de entrada: 48
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 166 pzas.
  • Switch Planet Gigabit Ethernet GSW-2401, 24 Puertos 10/100/1000Mbps, 48 Gbit/s, 8000 Entradas - No Administrable
    SKU: GSW-2401
    • Cantidad de Puertos: 24
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: No administrado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 55 pzas.
  • Planet Inyector Ultra Power over Ethernet 10/100/1000 POE-173, 2x RJ-45, 60W
    SKU: POE-173
    • Tipo de interfaz ethernet: Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 25 pzas.
  • Switch Industrial Gigabit Ethernet IGS-6329-8UP2S2X, 8 Puertos PoE 10/100/1000 + 2 Puertos 1G SFP + 2 Puertos 10G SFP+, 60 Gbit/s, 32.000 Entradas - Administrable
    SKU: IGS-6329-8UP2S2X
    • Cantidad de Puertos: 8
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 60 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 5 pzas.
  • Planet Módulo Transceptor SFP, LC Duplex, 1250 Mbit/s, 10km, 1310 nm, 10 Piezas
    SKU: MGB-LX-10PCS
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 10 pzas.
  • Switch Planet Gigabit Ethernet GSD-1022UP, 8 Puertos PoE 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP, 180W, 20 Gbit/s, 4.000 Entradas - No Administrable
    SKU: GSD-1022UP
    • Cantidad de Puertos: 8 Puertos PoE: 4
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: No administrado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 8 pzas.
  • Switch Planet Gigabit Ethernet XGS-6311-12X, 10 Puertos SFP+ 10G, 240 Gbit/s, 32.000 Entradas - Administrable
    SKU: XGS-6311-12X
    • Capacidad de conmutación: 240 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: ¡1 pza.!
  • Planet Módulo Transceptor MGB-SX SFP, LC, 1250 Mbit/s, 550 Metros, 850 nm, 10 Piezas
    SKU: MGB-SX-10PCS
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 28 pzas.
  • Switch Planet Gigabit Ethernet LRP-1622CS, 2 Puertos PoE 10/100/1000Mbps + 2 Puertos SFP + 16 Puertos Coaxiales, 440W, 11.2 Gbit/s, 8.000 Entradas - Administrable
    SKU: LRP-1622CS
    • Cantidad de Puertos: 2 Puertos PoE: 2
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 11.2 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    • Alimentación disponible PoE: 440 W
    Costo de envío: $180.00
    Disponibles: ¡1 pza.!
  • Planet Convertidor de Medios RS-232/RS-422/RS-485 a Fast Ethernet, 100 Mbit/s
    SKU: ICS-110
    |
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 21 pzas.
  • Planet Módulo Transceptor MTB-LB10 SFP+, LC, 10 Gbit/s, 10Km, 1330nm
    SKU: MTB-LB10
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 7 pzas.
  • Switch Planet Gigabit Ethernet GS-5220-16S8CR, 24 Puertos SFP 100/1000XMbps + 8 Puertos 10/100/1000Mbps, 48 Gbit/s, 16.000 Entradas - Administrable
    SKU: GS-5220-16S8CR
    • Cantidad de Puertos: 8
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    Costo de envío: $128.00
    Disponibles: 27 pzas.
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agregando al carrito...

    ¿Ya cuentas con el producto que quieres proteger?

    Si ya cuentas con el producto que deseas proteger, favor de ingresar el número de serie para mostrarte opciones de extensiones de garantía compatibles.

    Detectamos múltiples productos que hacen referencia a este número de serie. Elige el producto que deseas proteger.


    El Care Pack que escogiste no es compatible con tu número de serie, sin embargo contamos con otros Care Packs que podrían servirte.


    Adquiere este Care Pack con el producto que quieres proteger

    Te mostramos algunos de los equipos compatibles con la garantía actual.

    Para adquirir esta garantía es necesario que primero añadas a tu carrito el producto que quieres proteger. Te mostramos algunos productos compatibles con la garantía actual.


    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado
    warning

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    Si requieres información adicional o tienes dudas, favor de contactar a nuestro Centro de Servicio al Cliente.

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360 México D.F. (55) 4737 1360 Monterrey (81) 4737 1360 Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm [email protected]

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto: :

    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text