AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Módulos Transceptores

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 218
  • Cisco 1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor para MMF GLC-SX-MMD=, 10.000m, 850nm, 1000 Mbit/s
    GLC-SX-MMD=
    |
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    $7,809.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 32 pzs.
    -4.99% ($ 390.00)
    Válido hasta: 08/11/2019
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP1000ZXST SFP, LC, 1.25Gbps, 80Km, 1550nm
    SFP1000ZXST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 80000 m
    • Longitud de onda: 1550 nm
    $2,529.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.35% ¡Ahorra $ 110.00!
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP100BBXDST SFP, LC, 155 Mbps, 10Km, 1550nm
    SFP100BBXDST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: CXP,LC
    • Tasa de transferencia: 155 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1550 nm
    $2,529.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.35% ¡Ahorra $ 110.00!
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP100BEXST SFP, LC, 155 Mbps, 4Km, 1310nm
    SFP100BEXST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 155 Mbit/s
    • Distancia máxima: 4000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $2,169.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.15% ¡Ahorra $ 90.00!
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP100BBXUST SFP, LC, 155 Mbps, 10Km, 1310nm
    SFP100BBXUST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 155 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    $2,639.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.17% ¡Ahorra $ 110.00!
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP1000BXDST SFP, LC, 1.25Gbps, 10Km, 1490nm
    SFP1000BXDST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    $2,529.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.35% ¡Ahorra $ 110.00!
  • StarTech.com Módulo Transceptor SFP1000BXUST SFP, LC, 1.25Gbps, 10Km, 1310nm
    SFP1000BXUST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $2,529.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -4.35% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber RJ-45, SFP+, 10.000 Mbit/s, 100 Metros,
    UF-RJ45-10G
    • Tipo de interfaz: RJ-45
    • Conector fibra óptica: SFP+
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 100 m
    $2,099.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 18 pzs.
    -4.76% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Netgear Módulo Transceptor 1000BASE-SX, SFP GBIC LC, 65nm
    AGM731F
    • Tecnología de cableado: 1000BASE-SX
    $3,959.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 105 pzs.
    -4.04% ¡Ahorra $ 160.00!
  • HPE Módulo Trasceptor Aruba SFP, LC, 1000Mbit/s, 1Km
    J4859D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    $7,589.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 7 pzs.
    -3.95% ¡Ahorra $ 300.00!
  • Ubiquiti Networks UFiber Módulo Transceptor GPON B+ SFP para UFiber OLT, 2500 Mbit/s, SC
    UF-GP-B+
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: SC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 2500 Mbit/s
    $2,119.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 26 pzs.
    -5.19% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Allied Telesis Módulo Transceptor MiniGbic SFP 1000SX, LC Multimodo, 550m, 850nm
    AT-SPSX-90
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    $2,039.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 10 pzs.
    -5.39% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor SFP+ UFiber MiniGibic 10Gbps, LC Monomodo, 10000 Mbit/s, 10km
    UF-SM-10G-S
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1330 nm
    $4,719.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 148 pzs.
    -4.45% ¡Ahorra $ 210.00!
  • Cisco 1000BASE-LX Mini-GBIC SFP Módulo Transceptor MGBLX1, Alámbrico, 10.000m, 1310nm, 1000 Mbit/s
    MGBLX1
    • Interfaz: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 1000Base-LX
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $3,979.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 5 pzs.
    -4.78% ($ 190.00)
    Válido hasta: 08/11/2019
  • Planet Módulo Transceptor mini-Gbic SFP+ 10G, LC Monomodo, 850nm, 300m
    MTB-TSR
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 100000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 300 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    $1,869.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 15 pzs.
    -5.35% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber SFP, 2500 Mbit/s, 1490nm
    UF-GP-C+
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: SC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 2500 Mbit/s
    $2,369.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 34 pzs.
    -5.07% ¡Ahorra $ 120.00!
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text