NO VOLVER A MOSTRAR

Módulos Transceptores

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 803
  • HPE Módulo Transceptor Aruba SFP, LC, 1000Mbit/s, 10Km
    Art: J4859D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    $14,099.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -71.92% ¡Ahorra $ 10,140.00!
  • Ubiquiti Networks UF-MM-1G SFP Módulo Transceptor, 300 Metros, 1250 Mbit/s - 2 Piezas
    Art: UF-MM-1G
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    $629.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 9 pzs.
    -23.21% ¡Ahorra $ 146.00!
  • TrendNet Módulo Transceptor LC Monomodo, TEG-MGBS10, 1250Mbit/s, hasta 10Km
    Art: TEG-MGBS10
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $1,229.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 12 pzs.
    -42.31% ¡Ahorra $ 520.00!
  • Cisco 1000BASE-LH Mini-GBIC SFP Módulo Transceptor MGBLH1, Alámbrico, 40.000m, 1310nm
    Art: MGBLH1
    • Longitud de onda: 1300 nm
    $5,259.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -22.06% ¡Ahorra $ 1,160.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber SFP+ 10G, LC, 10000 Mbit/s, 1310nm, hasta 10Km, 2 Piezas
    Art: UF-SM-10G
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $2,949.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 15 pzs.
    -17.97% ¡Ahorra $ 530.00!
  • HPE Módulo Transceptor Aruba SFP, LC, 1000Mbit/s, 500 Metros
    Art: J4858D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 500 m
    $5,669.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 15 pzs.
    -15.35% ¡Ahorra $ 870.00!
  • Aruba Módulo Transceptor J9150D SFP+, LC, 10000 Mbit/s, 300m
    Art: J9150D
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 300 m
    $32,859.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 8 pzs.
    -5.30% ¡Ahorra $ 1,740.00!
  • Belden Módulo Transceptor SFP, LC, 1000Mbit/s, hasta 5.000 Metros
    Art: 942196001
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 5000 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 14 pzs.
  • Planet Módulo Transceptor MGB-LB20 SFP, LC, 1000 Mbit/s, 20.000 Metros, 1550nm
    Art: MGB-LB20
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 20000 m
    • Longitud de onda: 1550 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 68 pzs.
  • Hikvision Módulo Transceptor Mini GBIC SFP, LC, 1250Mbit/s, 20Km, 1310nm
    Art: HK-SFP-1.25G-20-1310-DF
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 20000 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 260 pzs.
  • Allied Telesis Módulo Transceptor SFP, LC, 1000 Mbit/s, 10.000 Metros, 1310nm-TX/1490nm-RX
    Art: AT-SPBD10-13
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 8 pzs.
  • Ubiquiti Networks UFiber RJ-45 -SFP, 1000 Mbit/s, 100m
    Art: UF-RJ45-1G
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 100 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 433 pzs.
  • StarTech.com Módulo Transceptor J9151E-ST SFP+, LC, 10000Mbit/s, 10000m, 1310nm
    Art: J9151E-ST
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 4 pzs.
  • MikroTik Módulo Transceptor MiniGbic SFP 1.25G, LC Duplex Multimodo,1250 Mbit/s
    Art: S-85DLC05D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 20000 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 8 pzs.
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor SFP+, LC, 10000 Mbit/s, 850nm, 300m, 2 Piezas
    Art: UF-MM-10G
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 300 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 11 pzs.
  • Hirschmann Módulo Transceptor SFP, LC, 1000Mbit/s, 550m
    Art: M-SFP-SX/LC EEC
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 14 pzs.
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 51

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Gracias por tu comprensión.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    ¿Ya compraste el equipo que quieres proteger?

    Si ya cuentas con el equipo que deseas proteger, favor de escribir el número de serie para validar que esta garantía es compatible con tu producto HP.


    Detectamos multiples producto que hacen referencia a este número de serie. Elige el producto que deseas proteger.


    El Care Pack que escogiste no es compatible con tu número de serie, sin embargo contamos con otros Care Packs que podrían servirte.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto: :

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text