NO VOLVER A MOSTRAR

Módulos Transceptores

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 483
  • HPE Modulo Transceptor 10Gb SFP+, LC Multimodo, 10000 Mbit/s, 850nm, 4 Piezas
    C8R25B
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Longitud de onda: 850 nm
    $34,529.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -43.44% ¡Ahorra $ 15,000.00!
  • HPE Módulo Transceptor Aruba SFP, LC, 1000Mbit/s, 1Km
    J4859D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    $9,359.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 10 pzs.
    -32.91% ¡Ahorra $ 3,080.00!
  • TrendNet Módulo Transceptor LC Monomodo, TEG-MGBS10, 1250Mbit/s, hasta 10Km
    TEG-MGBS10
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $1,219.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -27.07% ¡Ahorra $ 330.00!
  • HPE Módulo Transceptor BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR, 10000 Mbit/s, LC Multimodo, 850nm
    455883-B21
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 10GBase-SR
    • Distancia máxima: 400 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    $7,909.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -20.74% ¡Ahorra $ 1,640.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber SFP+ 10G, LC, 10000 Mbit/s, 1310nm, hasta 10Km, 2 Piezas
    UF-SM-10G
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $2,689.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 30 pzs.
    -19.34% ¡Ahorra $ 520.00!
  • Netpatibles Módulo Transceptor SFP-10G-LR-S-NP SFP+, LC, 10.000Mbit/s, 10.000Metros, 1310nm
    SFP-10G-LR-S-NP
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    $3,409.00
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 6 pzs.
    -4.11% ¡Ahorra $ 140.00!
  • Ubiquiti Networks UFiber RJ-45 -SFP, 1000 Mbit/s, 100m
    UF-RJ45-1G
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 100 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 212 pzs.
  • Ubiquiti Networks SFP Módulo Transceptor UF-SM-1G-S, 3km, 1250 Mbit/s - 2 Piezas
    UF-SM-1G-S
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 3000 m
    • Longitud de onda: 1550 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 5 pzs.
  • Utepo Módulo Transceptor SFP-155M-2KM SFP, LC, 2000m, 85nm
    SFP-155M-2KM
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 155 Mbit/s
    • Distancia máxima: 2000 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 10 pzs.
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber RJ-45, SFP+, 10.000 Mbit/s, 100 Metros,
    UF-RJ45-10G
    • Tipo de interfaz: RJ-45
    • Conector fibra óptica: SFP+
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 100 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 27 pzs.
  • TP-Link 1000BASE-BX TL-SL3428 Módulo Transceptor MMF Mini GBIC, 550 Metros TL-SL, 1 Puerto Fibra Multimodo
    TL-SM311LM
    • Tipo de interfaz: mini-GBIC/SFP
    • Conector fibra óptica: LC (UPC)
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 4 pzs.
  • StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP 1Gb 1000Base-SX, 550m, 1250 Mbit/s, Compatible Cisco GLC-SX-MM-RGD
    GLCSXMMRGDST
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 8 pzs.
  • Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP Módulo Transceptor MGBSX1, Alámbrico, 550m, 850nm
    MGBSX1
    |
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 7 pzs.
  • HPE Módulo Transceptor 453151-B21 SFP, SX, 1000Mbit/s, 550 Metros, 850nm
    453151-B21
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: SX
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 2 pzs.
  • Ubiquiti Networks UF-MM-1G SFP Módulo Transceptor, 300 Metros, 1250 Mbit/s - 2 Piezas
    UF-MM-1G
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 12 pzs.
  • HPE Módulo Transceptor Aruba SFP, LC, 1000Mbit/s, 500 Metros
    J4858D
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 500 m
    Costo de envío: $99.00
    Disponibles: 13 pzs.
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 31

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text