AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

D-LINK

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 185
  • D-LINK Adaptador PoE con Switch DWL-P50, Alámbrico, 802.3af
    DWL-P50
    $809.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 1 pzs.
    -16.07% ¡Ahorra $ 130.00!
  • D-Link Starter Kit de Mini Adaptador PowerLine AV DHP-P309AV, 500 Mbit/s
    DHP-P309AV
    |
    • Ethernet: Sí
    • Wifi: No
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 213 pzs.
  • Router D-Link Ethernet DIR-615, Inalámbrico, 2.4GHz, 2 Antenas de 5dBi
    DIR-615
    |
    • Tasa de transferencia de datos WLAN: 300 Mbit/s
    • Tipo de interfaz Ethernet LAN: Fast Ethernet
    • Cantidad de antenas: 2
    • Ganancia de la antena: 5 dBi
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 508 pzs.
  • Access Point D-Link Banda Dual AC1750 DAP-2680, 1750 Mbit/s, 1x RJ-45, 2.4/5GHz, 3 Antenas de 4.2dBi
    DAP-2680
    • Cantidad de puertos LAN: 1
    • Cantidad de antenas: 3
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 1750 Mbit/s
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 10 pzs.
  • Switch D-Link Gigabit Ethernet DXS-3400-24SC, 4 Puertos SFP + 20 Puertos SFP+, 480Gbit/s, 48.000 Entradas - Gestionado
    DXS-3400-24SC
    • Puertos RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000)
    • Capacidad de conmutación: 480 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): No
    Costo de envío: $ 149.00
    Disponibles: 14 pzs.
  • D-Link Controlador Inalámbrico DWC-2000, Gigabit Ethernet, 4x RJ-45, 2x USB
    DWC-2000
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 4
    Costo de envío: $ 144.00
    Disponibles: 12 pzs.
  • Switch D-Link Gigabit Ethernet DXS-3600-32S/SI, 24 Puertos SFP+, 960Gbit/s, 128.000 Entradas - Gestionado
    DXS-3600-32S/SI
    • Cantidad de Puertos: 1
    • Capacidad de conmutación: 960 Gbit/s
    • Tasa de transferencia (máx): 10 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    Costo de envío: $ 164.00
    Disponibles: 7 pzs.
  • Switch D-Link Gigabit Ethernet DGS-3120-24PC/SI, 20 Puertos 10/100/1000Mbps + 4 Puertos SFP+, 16.000 Entradas - Gestionado
    DGS-3120-24PC/SI
    • Cantidad de Puertos: 20
    • Capacidad de conmutación: 88 Gbit/s
    • Tasa de transferencia (máx): 1 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    Costo de envío: $ 144.00
    Disponibles: 5 pzs.
  • D-Link Cámara Smart WiFi Tubo IR para Interiores Mini HD, Inalámbrico, 1280 x 720 Pixeles, Día/Noche
    DCS-8000LH
    • Máxima resolución: 1280 x 720 Pixeles
    • Tecnología de conectividad: Inalámbrico
    • Colocación soportada: Interior
    • Visión nocturna: Sí
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 168 pzs.
  • D-Link Cámara EyeOn Baby para Tablet/Smartphone, Inalámbrico, Azul/Blanco
    DCS-825L
    • Modo noche: Sí
    • Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash),MicroSDHC
    • Color del producto: Azul, Color blanco
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
  • Router D-Link DIR-819 AC750, Inalámbrico, 433 Mbit/s, 1x RJ-45, 2.4/5GHz
    DIR-819
    • Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
    • Tasa de transferencia de datos WLAN: 433 Mbit/s
    • Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido
    • Cantidad de antenas: 3
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 234 pzs.
  • D-Link Módulo Transceptor DEM-432XT SFP+, LC, 10000 Mbit/s, 10Km, 1310nm
    DEM-432XT
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 232 pzs.
  • D-Link Tarjeta de Red DUB-1310 de 2x USB 3.2, 5 Gbit/s, PCIe
    DUB-1310
    • Tecnología de conectividad: Alámbrico
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 225 pzs.
  • Access Point D-Link AC2200, 2200 Mbit/s, 2x RJ-45, 2.4/5GHz, con 2 Antenas Internas de 4 dBi
    DWL-7620AP
    • Cantidad de puertos LAN: 2
    • Cantidad de antenas: 2
    • Ganancia de la antena (max): 4 dBi
    • Frecuencia de banda: 2.4 - 2.4835; 5.15 - 5.85 GHz
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • MIMO: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 2200 Mbit/s
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 80 pzs.
  • Access Point D-Link DWL-6620APS AC1300, 1300 Mbit/s, 2x RJ-45, 2.4/5GHz
    DWL-6620APS
    • Cantidad de puertos LAN: 2
    • Cantidad de antenas: 2
    • Frecuencia de banda: 2.4 - 2.4835; 5.15 - 5.85 GHz
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 1300 Mbit/s
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 51 pzs.
  • D-Link Módulo Transceptor DIS-S301SX mini-GBIC, SFP, 1000 Mbit/s, 550m, 850nm
    DIS-S301SX
    • Tipo de interfaz: mini-GBIC
    • Conector fibra óptica: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 550 m
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 25 pzs.
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Acerca del Fabricante

D-LINK te mantiene conectado.

Desde sus inicios en 1986, D-Link se ha desarrollado hacia el mercado global. Para consolidar esta presencia, ha abierto subsidiarias en los mayores mercados y establecido una red extensa de distribuidores en más de 90 países. D-Link es uno de los líderes mundiales en proveer equipamiento de networking, conectividad y de comunicaciones de datos. La gama de productos D-Link abarca desde servidores de impresión, wireless, ruteadores, cámaras ip, banda ancha, switches, almacenamiento, multimedia, firewall, etc.

Con plantas en Taiwán, China, India y USA, D-Link ha sido capaz de hacer crecer su producción, reducir costos en los componentes y mover de forma rápida los productos desde la fábrica hasta los clientes. Los productos D-Link responden hoy de forma flexible a los requerimientos globales y locales.

D-LINK en CyberPuerta.mx

Para proporcionarle mejor atención y resolver cualquier duda acerca de los productos D-LINK, por favor póngase en contacto con nuestra área de servicio al cliente al número de teléfono (33) 47 37 13 60 y con mucho gusto nuestros expertos podrán asesorarlo. De igual forma puede comunicarse con nuestros ejecutivos de venta en el Livechat de nuestra página.

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text