AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

UBIQUITI NETWORKS

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 16 de 269
  • Kit Ubiquiti Networks con Sistema de Red Wi-Fi en Malla AmpliFi, Inalámbrico, 5250 Mbit/s, 5x RJ-45, 2.4/5GHz, incluye Router + 2 MeshPoint
    AFI-HD
    • Cantidad de puertos LAN: 5
    $9,659.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 54 pzs.
    -11.28% ¡Ahorra $ 1,090.00!
  • Ubiquiti Networks Antena PowerBeam AC Gen 2, 450 Mbit/s, 25dBi, 5GHz
    PBE-5AC-GEN2
    • Ganancia de la antena: 25 dBi
    • Frecuencia de banda: 5
    $3,299.00
    Costo de envío: $ 154.00
    Disponibles: 122 pzs.
    -17.88% ¡Ahorra $ 590.00!
  • Ubiquiti Networks Antena PowerBeam AC ISO, 27dBi, 5GHz
    PBE-5AC-500-ISO
    • Ganancia de la antena: 27 dBi
    $4,659.00
    Costo de envío: $ 219.00
    Disponibles: 44 pzs.
    -15.88% ¡Ahorra $ 740.00!
  • Router Ubiquiti Networks Gigabit Ethernet con Firewall USG-PRO-4, Alámbrico, 5x RJ-45
    USG-PRO-4
    • Cortafuego : Sí
    $10,019.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 214 pzs.
    -17.57% ¡Ahorra $ 1,760.00!
  • Ubiquiti Networks Antena airMAX AM-5G20-90, 20dBi, 5.15 - 5.85 GHz
    AM-5G20-90
    • Tipo de antena: Sector
    • Frecuencia de banda: 5.15 - 5.85
    $3,629.00
    Costo de envío: $ 144.00
    Disponibles: 3 pzs.
    -19.01% ¡Ahorra $ 690.00!
  • Switch Ubiquiti Networks Gigabit Ethernet UniFi Switch 16 150W, 16 Puertos 10/100/1000 + 2 Puertos SFP, 36 Gbit/s - Gestionado
    US-16-150W
    • Cantidad de Puertos: 16
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Capacidad de conmutación: 36 Gbit/s
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    $8,359.00
    Costo de envío: $ 139.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -14.12% ¡Ahorra $ 1,180.00!
  • Ubiquiti Networks Controlador Inalámbrico CRM-Point, Gigabit Ethernet, 1x RJ-45
    CRM-P
    $1,579.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 209 pzs.
    -5.70% ¡Ahorra $ 90.00!
  • Ubiquiti Networks Antena Direccional PrismAP-5-45, 15.5dBi, 5.15 ‑ 5.85GHz
    PRISMAP-5-45
    • Frecuencia de banda: 5.15 ‑ 5.85
    $2,399.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 30 pzs.
    -4.17% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Switch Ubiquiti Networks Gigabit Ethernet EdgeSwitch 5XP, 5 Puertos 10/100/1000Mbps - Gestionado
    ES-5XP
    • Cantidad de Puertos: 5
    • Puertos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Tipo de interruptor: Gestionado
    • Energía sobre Ethernet (PoE): Sí
    $2,419.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 225 pzs.
    -4.13% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Ubiquiti Networks Fuente de Poder RPS-AC-100W, Entrada 100V, Salida 240V, para EdgeRouter Infinity/UFiber OLT
    RPS-AC-100W
    • Voltaje de entrada AC: 100 - 240
    $1,949.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 6 pzs.
    -4.10% ¡Ahorra $ 80.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor UFiber RJ-45, SFP+, 10.000 Mbit/s, 100 Metros,
    UF-RJ45-10G
    • Tipo de interfaz: RJ-45
    • Conector fibra óptica: SFP+
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 100 m
    $2,169.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 95 pzs.
    -5.07% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Access Point Ubiquiti Networks UAP-AC-LR-5, Inalámbrico, 1000 Mbit/s, 2.4/5GHz, 1 Antena de 3dBi, Paquete de 5 Piezas - no incluye Adaptador PoE
    UAP-AC-LR-5
    • Cantidad de puertos LAN: 1
    • Cantidad de antenas: 1
    • Ganancia de la antena (max): 3 dBi
    • 5GHz: Sí
    • 2.4GHz: Sí
    • Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s
    $10,899.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 2 pzs.
    -10.18% ¡Ahorra $ 1,110.00!
  • Ubiquiti Networks Radomo para Antena RD-5G34
    RAD-3RD
    • Color del producto: Acero inoxidable
    $2,399.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 128 pzs.
    -4.17% ¡Ahorra $ 100.00!
  • Ubiquiti Networks UFiber Módulo Transceptor GPON B+ SFP para UFiber OLT, 2500 Mbit/s, SC
    UF-GP-B+
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: SC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 2500 Mbit/s
    $2,189.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 35 pzs.
    -5.03% ¡Ahorra $ 110.00!
  • Ubiquiti Networks Módulo Transceptor SFP+ UFiber MiniGibic 10Gbps, LC Monomodo, 10000 Mbit/s, 10km
    UF-SM-10G-S
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 1
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1330 nm
    $4,939.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 152 pzs.
    -4.05% ¡Ahorra $ 200.00!
  • Ubiquiti Networks Unidad de Red Óptica UFiber Nano G, 1x WAN GPON, 1x RJ-45, 24V
    UF-NANO
    • Ethernet LAN Puertos: 1
    $2,149.00
    Costo de envío: $ 99.00
    Disponibles: 103 pzs.
    -4.19% ¡Ahorra $ 90.00!
Regresar arriba ▲
◀ Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text