Cisco 100BASE-FX SFP Módulo Transceptor para MMF, GLC-FE-100FX-RGD= | Cyberpuerta.mx














SEMANADENAVIDAD
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Cisco 100BASE-FX SFP Módulo Transceptor para MMF, 2000m, 1310nm

SKU: GLC-FE-100FX-RGD=
Lo sentimos, por el momento este producto está agotado.
Pero puedes recibir una notificación cuando esté disponible.
$ 5,029.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00

Más información

Añade Office
Cisco Select Partner
Características
  • Tipo de fibra: MMF
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Distancia máxima: 2000 m

Ver especificaciones completas

Cisco 100BASE-FX SFP. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm. Seguridad: Laser Class 1 21CFR1040. Potencia de transmisión: -14 - -20 dBmW, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3, Conector: Dual LC

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Longitud de onda 1310 nm
Aprobaciones reguladoras
Seguridad Laser Class 1 21CFR1040
Otras características
Cumplimientos estándar de la industria IEEE 802.3ah Draft 3.0, IEEE 802.3
Conector Dual LC
Potencia de transmisión -14 - -20 dBmW
Tipo de fibra MMF
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos