Planet Modulo Transceptor SFP 1G MGB-SX2, LC Multimodo, MGB-SX2 | Cyberpuerta.mx
Semana Almacenamiento
Semana Almacenamiento
Semana Almacenamiento
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Planet Módulo Transceptor SFP 1G MGB-SX2, LC Multimodo, 1000 Mbit/s, 1310nm

MGB-SX2
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 799.00 incluye
IVA
Costo de envío: $ 99.00
Lo sentimos, por el momento este producto está agotado.
Pero puedes recibir una notificación cuando esté disponible.
Descripción breve
Tipo de interfazSFP
Conector fibra ópticaLC
Tasa de transferencia1000 Mbit/s
Longitud de onda1310 nm
Distancia máxima2000 m
Ver especificaciones completas
Planet MGB-SX2. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP, Conector fibra óptica: LC. Tipo de cable: Fibra óptica, Longitud de onda: 1310 nm, Distancia de transferencia máxima: 2000 m. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3z
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Desempeño
Longitud de onda 1310 nm
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Conector fibra óptica LC
Tipo de interfaz SFP
Tipo de transceptor SFP SX
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Tipo de cable Fibra óptica
Multi-mode fiber (MMF) supported Si
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Vota por las opiniones
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos