StarTech.com SFP+ Módulo Transceptor J9151AST, 10km, para HP | Cyberpuerta.mx
Semana Consumibles
Semana Consumibles
semana consumibles
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com SFP+ Módulo Transceptor J9151AST, 10km, para HP

J9151AST
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 10,459.00 incluye
IVA
Costo de envío: $ 99.00
Tiempo de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 30/04/2018 al 04/05/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
¡Sólo quedan 3 pzs.!
Descripción breve
Tipo de interfazSFP+
Conector fibra ópticaLC
Tasa de transferencia10000 Mbit/s
Longitud de onda1310 nm
Distancia máxima10000 m
Ver especificaciones completas
Este módulo SFP+ de 10 Gigabits por fibra óptica, compatible con HP®, ha sido diseñado por StarTech.com para ofrecerle lo que más necesita en sus conexiones de red: fiabilidad. Creado según especificaciones precisas y sometido en su totalidad a pruebas para garantizar el máximo rendimiento, este módulo de transceptor por fibra óptica de alta calidad se puede instalar en dispositivos de red HP compatibles con el módulo transceptor J9151A, así como de otras marcas principales de fabricantes de equipos de redes.

Este módulo SFP+ 10GBase-LR ofrece conectividad de 10 Gigabits a través de cable de fibra óptica monomodo, en un rango de hasta 10km. Es una forma económica y fiable de agregar, reemplazar o actualizar los puertos de su equipo de red, además de estar avalado por garantía de por vida.

Diseñado para un rendimiento fiable en red
Este transceptor SFP+ de 10 GbE ha sido fabricado por StarTech.com para cumplir o sobrepasar las especificaciones de los fabricantes de equipos originales (OEM) y las normas industriales MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente). El compromiso de StarTech.com con las más altas normas de calidad ofrece una amplia gama de productos de conexión en red, incluyendo tarjetas de red para conexión por cable de cobre y de fibra óptica, conversores de medios a fibra óptica, conmutadores Ethernet y productos inalámbricos.

Totalmente compatible con HP y otras marcas principales
Este módulo SFP+ de 10 Gigabits monomodo ha sido diseñado con las más altas normas de calidad y es 100% compatible con HP, equivalente al transceptor SFP+ modelo J9151A de HP. Este módulo transceptor SFP+ de StarTech.com está configurado y se ha sometido en su totalidad a pruebas que garantizan su funcionamiento sin fallos con HP u otras marcas principales de equipos de redes.

StarTech.com le garantiza que sus productos SFP no afectarán la garantía de protección de su equipo de red.

Funcional y ajustable a escala
Dado que ofrece funcionalidad y escalabilidad, este transceptor SFP+ por fibra óptica se puede conectar en caliente en cualquier momento, lo cual permite instalarlo sin interrupción del tráfico de red ni tener que reiniciar su equipo. Constituye una solución versátil y económica compatible con una amplia gama de dispositivos de red de 10 Gigabits.

Ideal para su uso con conmutadores, enrutadores y otros equipos de red HP, este transceptor SFP+ por fibra óptica ofrece rendimiento fiable, lo cual permite ampliar su red de forma económica hasta segmentos remotos. El módulo transceptor SM (monomodo) por fibra óptica es compatible con DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital), una distancia máxima de hasta 10km y tasas máximas de transferencia de datos de hasta 10Gbps.

El transceptor J9151AST le garantiza un rendimiento fiable, avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3ae
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 75%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 1310 nm
Sistema de dúplex Completo
Peso y dimensiones
Ancho del paquete 93 mm
Altura del paquete 30 mm
Peso del paquete 52 g
Profundidad del paquete 113 mm
Conector fibra óptica LC
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Utiliza la nueva función de favoritos en Cyberpuerta
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos