AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

Ubiquiti Networks SFP Módulo Transceptor UF-SM-1G-S, 3km, 1250 Mbit/s - 2 Piezas

SKU: UF-SM-1G-S
Facebook Twitter Pinterest
|
$ 749.00 incluye IVA
9 MSI desde $5,000 con tarjetas participantes
Costo de envío: $ 99.00
Disponibles: 216 pzs.

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Tipo de interfaz: SFP
  • Conector fibra óptica: LC
  • Puertos de canal de fibra: 1
  • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
  • Longitud de onda: 1550 nm
  • Distancia máxima: 3000 m

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

Detalles del producto

Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S. Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP, Conector fibra óptica: LC. Tipo de cable: Fibra óptica, Longitud de onda: 1550 nm, Color del producto: Aluminio, Azul, Amarillo. Número de productos incluidos: 2 pieza(s)

Opiniones de clientes

5 de 5 estrellas
1 opinión
5 estrellas: (1)
4 estrellas: (0)
3 estrellas: (0)
2 estrellas: (0)
1 estrellas: (0)

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Las más útiles

18 / 07 / 19
Compra verificada
Excelentes equipos.
Lo habitual en los productos Ubiquiti, fácil instalación, colectividad al 100.
Muy económicos, ademas de hacer tu conexión de red mas eficiente.
Compatible con los productos UNIFI.
Tu voto es importante ¿te pareció útil esta opinión?

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 3000 m
Longitud de onda 1550 nm
Single-mode fiber (SMF) supported Si
Conexión
Puertos de canal de fibra 1
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Tipo de interfaz SFP
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 2 pieza(s)
Diseño
Color del producto Aluminio, Azul, Amarillo
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]
    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto::

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    Nueva lista de favoritos

    default text