¡Descarga nuestra app y obtén $100!

close
gift balance banner

Escanea el código QR desde tu celular y disfruta de nuestra experiencia de compra en la palma de tu mano.

*El saldo se aplicará automáticamente en tu próxima compra con un valor mínimo de $700.00. Esta promoción solo aplica a cuentas nuevas o que no hayan recibido el saldo al registrarse previamente y se otorgará únicamente a una cuenta por dispositivo móvil.

NO VOLVER A MOSTRAR

CISCO

Ordenar por:
Disponibilidad
Relevancia
Nombre Z-A
Nombre A-Z
Mayor precio
Menor precio
Disponibilidad
Más nuevos
Mejor calificación
Mostrando 1 - 15 de 15
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor QSFP CSR4, 40.000Mbit/s, 400m, 850nm
    SKU: MA-QSFP-40G-CSR4
    • Tipo de interfaz: QSFP
    • Conector fibra óptica: MPO12
    • Tasa de transferencia: 40000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 400 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor QSFP SR-BD, LC, 40.000Mbit/s, 150m, 918nm
    SKU: MA-QSFP-40G-SR-BD
    • Tipo de interfaz: QSFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 40000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 150 m
    • Longitud de onda: 918 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor SFP 1000BASE-T, 1000 Mbit/s
    SKU: MA-SFP-1GB-TX
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 1000Base-T
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor QSFP SR4, 40.000Mbit/s, 150m, 850nm
    SKU: MA-QSFP-40G-SR4
    • Tipo de interfaz: QSFP
    • Conector fibra óptica: MPO12
    • Tasa de transferencia: 40000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 150 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor QSFP LR4, 40.000Mbit/s, 10Km, 1310nm
    SKU: MA-QSFP-40G-LR4
    • Tipo de interfaz: QSFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 40000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1310 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM, LC, 10.000Mbit/s
    SKU: MA-SFP-10GB-LRM
    |
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 10GBASE-LRM
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Modulo Transceptor 10GBASE-SR SFP+, 10.000Mbit/s, 850nm, Multimodo
    SKU: MA-SFP-10GB-SR
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 10GBase-SR
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX, LC, 1000 Mbit/s, 200 Metros, 850nm
    SKU: MA-SFP-1GB-SX
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 1000BASE-SX
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Meraki Módulo Transceptor SFP 000BASE-LX10, LC, 1000 Mbit/s
    SKU: MA-SFP-1GB-LX10
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 1000BASE-LX10
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 9999 pzas.
  • Cisco Módulo Transceptor GLC-LH-SMD= 1000BLX/LH MMF/SMF, 10.000m, 1300nm, 1000 Mbit/s
    SKU: GLC-LH-SMD=
    |
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 1000BASE-LX/LH
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 1300 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 4 pzas.
  • Cisco Módulo Transceptor GLC-SX-MMD= 1000BASE-SX SFP MMF, 10.000m, 850nm, 1000 Mbit/s
    SKU: GLC-SX-MMD=
    |
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Conector fibra óptica: LC
    • Puertos de canal de fibra: 2
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    • Distancia máxima: 10000 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 17 pzas.
  • Cisco Módulo Transceptor SFP-10G-SR= 10GBASE-SR SFP+ MMF, Alámbrico, 300m, 850nm
    SKU: SFP-10G-SR=
    |
    • Interfaz: SFP
    • Distancia máxima: 300 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 20 pzas.
  • Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP Módulo Transceptor MGBSZ1, Alámbrico, 550m, 850nm
    SKU: MGBSX1
    |
    • Distancia máxima: 550 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Disponibles: 77 pzas.
  • Cisco Módulo Transceptor GLC-TE 1000BASE-T SFP, 1000 Mbit/s
    SKU: GLC-TE=
    • Tipo de interfaz: SFP
    • Tasa de transferencia: 1000 Mbit/s
    Costo de envío: $109.00
    Producto agotado
  • Cisco Módulo Transceptor SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP+ MMF, 850nm, 10.000 Mbit/s
    SKU: SFP-10G-SR-S=
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
    • Tecnología de cableado: 10GBase-SR
    • Longitud de onda: 850 nm
    Costo de envío: $109.00
    Producto agotado
Regresar arriba ▲

CISCO

¿Requieres de una velocidad sin igual acompañada de un rendimiento superior? Con los productos Cisco podrás encontrar eso y más, ya que gracias a sus 38 años en el mercado Cisco ha sabido proporcionar soluciones tecnológicas para aligerar el día a día. Uno de sus propósitos es que el usuario tenga la posibilidad de comunicarse desde cualquier dispositivo en todo momento, dando como resultado una disminución a las posibles interferencias. Si necesitas algún access points, teléfono IP, switch o un router, con Cisco puedes invertir, sabiendo que combinan garantía con experiencia, características importantes si deseas cambios de verdad. No dejes en manos de cualquiera el tema de red para tu casa o negocio, obtén productos innovadores y eficientes sin importar por cuál te decidas. No lo pienses y sé parte del cambio en un abrir y cerrar de ojos.

En caso de surgir preguntas acerca de tu producto Cisco, por favor contacta al área de servicio al cliente en el número de teléfono (33) 47 37 13 60, y te ayudarán con cualquier duda en general. Sin olvidar, que adicionalmente puedes encontrar apoyo con los ejecutivos de ventas en el Livechat dentro de la página web.

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agregando al carrito...

    ¿Ya cuentas con el producto que quieres proteger?

    Si ya cuentas con el producto que deseas proteger, favor de ingresar el número de serie para mostrarte opciones de extensiones de garantía compatibles.

    Detectamos múltiples productos que hacen referencia a este número de serie. Elige el producto que deseas proteger.


    El Care Pack que escogiste no es compatible con tu número de serie, sin embargo contamos con otros Care Packs que podrían servirte.


    Adquiere este Care Pack con el producto que quieres proteger

    Te mostramos algunos de los equipos compatibles con la garantía actual.

    Para adquirir esta garantía es necesario que primero añadas a tu carrito el producto que quieres proteger. Te mostramos algunos productos compatibles con la garantía actual.


    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado
    warning

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    Si requieres información adicional o tienes dudas, favor de contactar a nuestro Centro de Servicio al Cliente.

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360 México D.F. (55) 4737 1360 Monterrey (81) 4737 1360 Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm [email protected]

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto: :

    Protege a tus productos con AIG Garanplus

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    default text