NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com Módulo Transceptor 1000Base-BX SFP, LC, 1250 Mbit/s, 10Km, 1310nm, para Extreme Networks 10057H

SKU: 10057H-ST
Facebook Twitter Pinterest
$1,049.00
Hasta 6 meses sin intereses
en compras a partir de $3,000.00
Costo de envío: $99.00
¡Sólo quedan 3 pzas.!

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Tipo de interfaz: SFP
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 1250 Mbit/s
  • Distancia máxima: 10000 m

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

A un vistazo

keyboard_arrow_right

100% EXTREME NETWORKS 10057H COMPATIBLE: 1 Gigabit Ethernet BiDi Fiber Single Strand SFP designed, programmed and tested to work with compatible Extreme Networks switches and routers to deliver dependable 1GbE connectivity

keyboard_arrow_right

INCREASE BANDWIDTH ON EXISTING INFRASTRUCTURE: This 10 Gigabit Ethernet bi-directional WDM SFP+ transceiver module sends and receives over a single strand of fiber optic cable instead of two

keyboard_arrow_right

TECHNICAL SPECS: 1000BASE-BX-U

keyboard_arrow_right

1Gbps

keyboard_arrow_right

10G Bi-Directional Upstream

keyboard_arrow_right

Single Mode (SMF)

Detalles del producto

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Peso y dimensiones
Ancho del paquete 90 mm
Profundidad del paquete 115 mm
Peso del paquete 50 g
Profundidad 13.7 mm
Peso 20 g
Ancho 56.6 mm
Altura del paquete 31 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates RoHS
Control de energía
Consumo energético 1.3 W
Diseño
Color del producto Plata
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo

Acerca del Fabricante

Desde su creación en 1985 StarTech.com ha ofrecido un portafolio extenso en accesorios de conectividad para los profesionales de IT, tales como adaptadores de video, docking stations, cables de video, hubs o replicadores de puertos USB, gabinetes y racks para servidores, cables ethernet, entre otros.

La innovación con la que elaboran sus artículos hace que los usuarios tengan una excelente experiencia en su uso, pues su increíble desempeño y calidad, los ha llevado a obtener diferentes certificaciones importantes por parte de marcas reconocidas alrededor del mundo; y no es para menos, pues sus rigurosos procesos de manufactura se encargan de asegurar la calidad en su funcionamiento, lo cual, los convierte en un asesor de confianza en la industria IT.

Regresar arriba ▲

Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en tu carrito.

    Si ya adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Agregando al carrito...

    Agotado

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

    Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
    México D.F. (55) 4737 1360
    Monterrey (81) 4737 1360
    Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
    [email protected]

    ¿Ya compraste el equipo que quieres proteger?

    Si ya cuentas con el equipo que deseas proteger, favor de escribir el número de serie para validar que esta garantía es compatible con tu producto HP.

    Detectamos múltiples productos que hacen referencia a este número de serie. Elige el producto que deseas proteger.


    El Care Pack que escogiste no es compatible con tu número de serie, sin embargo contamos con otros Care Packs que podrían servirte.

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Agotado

    Garantías compatibles con este producto: :

    Agotado

    Gracias por tu comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos tu compresión.

    Nueva lista de favoritos

    default text