StarTech.com Transceptor de Fibra SFP+ de 10 Gigabits, EXSFP10GESRS | Cyberpuerta.mx
Ofertas de Verano
Ofertas de Verano
Ofertas de Verano
AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 Gigabits, 300m, Multimodo LC con DDM, Compatible con Juniper EX 10GE SR

SKU : EXSFP10GESRS
Facebook Twitter Google+ Pinterest
$ 7,419.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00
Fecha de entrega

Fecha estimada de entrega


Después de realizar tu pago, necesitamos 24 horas para procesar tu pedido y enviarlo.

El tiempo de entrega a partir del envío puede tardar de 1 a 4 días hábiles.

En algunas zonas este tiempo de entrega puede ser de 2 a 6 días hábiles, tendrás mayor información al elegir tu dirección de envío en el proceso de compra.

Si realizas tu pago el día de hoy,
tu fecha estimada de entrega sería:

del 18/07/2018 al 23/07/2018.
NOTA: El costo de envío mostrado en el producto aplica para toda la República Mexicana.
¡Sólo quedan 2 pzs.!

Más información

Añade Office
Características
  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 300 m

Ver especificaciones completas

Este módulo SFP+ de 10 Gigabits por fibra óptica de StarTech.com ha sido diseñado para proporcionar conexiones en red fiables. Creado según especificaciones precisas y sometido en su totalidad a pruebas para garantizar el máximo rendimiento, este módulo de transceptor por fibra óptica de alta calidad se puede instalar en conmutadores y enrutadores Juniper Networks® compatibles con el módulo transceptor SFP+ EX-SFP-10GE-SR de Juniper, así como de otras marcas principales de fabricantes de equipos de redes.

El módulo SFP+ 10GBase-SR ofrece conectividad de 10 Gigabits a través de cable de fibra óptica multimodo, en un rango de hasta 300m. Es una forma económica y fiable de agregar, reemplazar o actualizar los puertos de su equipo de red, además de estar avalado por garantía de por vida.

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3ae
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Desempeño
Longitud de onda 850 nm
Distancia de transferencia máxima 300 m
Sistema de dúplex Completo
Peso y dimensiones
Profundidad del paquete 120 mm
Ancho del paquete 90 mm
Peso del paquete 100 g
Altura del paquete 30 mm
Peso 30 g
Conector fibra óptica LC
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente

Nueva lista de favoritos