AL HACER CLIC EN EL BOTÓN SE CREARÁ UNA CUENTA EN LA TIENDA DONDE ESTARÁN REGISTRADOS TUS $100.00 Y COMENZARÁS A RECIBIR NUESTRAS PROMOCIONES EN TU CORREO ELECTRÓNICO. EL SALDO SÓLO ES APLICABLE EN PEDIDOS CON VALOR DE PRODUCTOS MAYOR A $700.00 MXN
NO VOLVER A MOSTRAR

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP+ de 10 Gigabits, 300m, Multimodo LC con DDM, Compatible con Juniper EX 10GE SR

SKU: EXSFP10GESRS
Lo sentimos, por el momento este producto está agotado.
Pero puedes recibir una notificación cuando esté disponible.
$ 7,419.00 incluye IVA
Costo de envío: $ 99.00

Más información

Añade Office
Tour del Producto
Características
  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 300 m

Ver especificaciones completas

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Agotado

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Agotado
10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

El modelo EXSFP10GESRS es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo EX-SFP-10GE-SR de Juniper, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Juniper. Ofrece conectividad 10GbE fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-SR, con una distancia máxima de hasta 300m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 300m MTBF: 1.967.709 horas Consumo energético: Menos de 1,2 vatios DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo EX-SFP-10GE-SR de Juniper
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones sobre este producto
Si tienes experiencia usando este producto dános tu opinión
Se el primero en compartir qué piensas del
producto y compara opiniones

¿Y tú qué opinas?

Escribir mi opinión

Preguntas y respuestas sobre este producto

Aún no hay preguntas acerca de este producto
Resuelve tus dudas preguntando a la comunidad y a nuestro equipo de servicio al cliente.
Especificaciones
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3ae
Conector fibra óptica LC
Tipo de interfaz SFP+
Tipo de transceptor SFP SR
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Desempeño
Longitud de onda 850 nm
Distancia de transferencia máxima 300 m
Sistema de dúplex Completo
Hot-swap Si
Material de la carcasa Aluminio
SFP transceiver standard SR
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) No
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) Si
País de origen China
Multi-mode fiber (MMF) supported Si
Tiempo medio entre fallos 1967709 h
Peso y dimensiones
Ancho del paquete 90 mm
Altura del paquete 30 mm
Peso 30 g
Profundidad del paquete 120 mm
Peso del paquete 100 g
Altura 12,6 mm
Profundidad 58,4 mm
Ancho 13,9 mm
¿Ves alguna información equivocada? Repórtala aquí

Gracias por tu reporte

Envíanos la información incorrecta y la revisaremos a la brevedad.

Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo
Favor de llenar el campo Por favor ingresa un e-mail válido
Favor de llenar
el campo
Regresar arriba ▲

Cantidad limitada

Lo sentimos esta promoción
está limitada a máximo:

piezas por cliente


Si requieres la extensión de garantía para un producto que ya compraste, por favor comunícate con nuestra área de ventas para validar tu número de serie en:

Guadalajara (Matriz) (33) 4737 1360
México D.F. (55) 4737 1360
Monterrey (81) 4737 1360
Lunes a Viernes de 9:00 am a 6:00 pm
[email protected]
Agotado

Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

Este producto no puede ser vendido individualmente, si deseas adquirirlo es necesario que incluyas alguno de los siguientes productos a tu carrito.

Licencias compatibles con este producto:

Agotado

Garantías compatibles con este producto::

Agotado

Gracias por tu comprensión.

Hemos eliminado algunos productos de tu carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

Agradecemos tu compresión.

Nueva lista de favoritos

default text